Новая британская водка будет концептуальной

Новости - Мир

Всякую водку приходилось пивать на своем веку тем, кто уважает этот напиток.

Видимо, исключительно заботой о таких товарищах, вызвано желание британской компании ВChase Glossary Link Vodka создать водку нового типа. Концептуальную! Которая скоро появится на прилавках российских магазинов и в барах. Об этот нам сообщает Daily Telegraph. Как заявил российский Glossary Link партнер компании, британская Glossary Link водка привлечет внимание своей «интересной концепцией»: в частности, одним из хитов продаж стала мармеладная водка от этой компании. При этом продукт ориентирован в первую очередь на британцев, работающих в России, добавляет издание.

Chase Водка

Как сообщает обозреватель Daily Telegraph Ребекаа Берн-Калландер, ликеро-водочный завод Chase Vodka в Херефорде (Великобритания), производящий водку и джин, подписал договор с российской компанией о поставке своей продукции в российские бары и вино-водочные магазины.

Как напоминает автор материала, водка считается «национальным напитком России», уровень ее потребления на душу населения составляет 13, 5 литров в год. Европейская водка не завоевала в России популярность в силу дешевизны российской водки, отмечает автор Daily Telegraph. При этом в 2010 году премьер-министр России Дмитрий Медведев почти удвоил стоимость водки с целью сокращения ее потребления.

«В России нет нужды переплачивать, – заявил глава Chase Vodka Уильям Чейз. – Если вы посетите российские супермаркеты, то увидите, что там целые отделы продают только водку».

По словам автора материала, компания Chase Vodka, единственный производитель водки в Великобритании, сделала все, чтобы продвинуть свою продукцию в российские бары, а также вино-водочные магазины по всей стране.

Как заявил глава российской компании Rusalca Павел Бусыгин, «возможно, продажа британской водки в России может показаться чем-то вроде продажи песка в пустыне, но у Chase Vodka очень интересная концепция, которая отличается от других и привлекает внимание». К примеру, хитом продаж стала мармеладная водка Chase.

Как добавляет автор материала, компания Chase экспортирует свою продукцию в 35 стран, и Россия занимает лишь небольшой объем от продаж. При этом главный рынок Chase Vodka в России – это британская диаспора. «Многие британцы, работающие в России, хотят попробовать вкус родины», – отметил Уильям Чейз.

 

2.08.2015

 

Полезная информация

Классическая водка, полученная из зернового спирта люкс и питьевой воды, которую очищают по сверхсовременной мембранной технологии, с добавлением небольшого количества сахара.